AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result |
Evelyn Harke
19. / 20. Jh.
Englische Malerin. Stellte zwischen 1899 und 1914 in der Royal Academy, London und in verschiedenen Pariser Salons aus, u.a. dem Salon d'Automne und im Salon des Art. Independ.
034 Evelyn Harke, Pferde im Stall. Um 1890.
Evelyn Harke 19. / 20. Jh.
Oil on canvas. Signiert "E. Harke" u.re. Verso mit einem alten Adressetikett der Künstlerin versehen. In einer goldfarbenen Stuckleiste gerahmt.
71,5 x 92 cm, Ra. 90,5 x 110 cm.