AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result |
Toshi Yoshida
1911 Tokyo – 1995
1005 Toshi Yoshida, Der Fuji von Nagaoka aus im Morgennebel. Um 1964.
Toshi Yoshida 1911 Tokyo – 1995
Wood cut in colours. Im Stock bezeichnet u.li. In Blei signiert u.re. "Toshi Yoshida", betitelt u.li. Im Passepartout hinter Glas in vergoldeter bzw. versilberter Leiste gerahmt, partiell leicht durchgeriebenes rotes und schwarzes Poliment.
Blattecke u.re. von der Montierung gelöst. Minimal lichtrandig.
St. 20.8 x 31,3 cm, Bl. 23,7 x 34 cm, Ra. 36 x 50,5 cm.