AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result | |
Catalogue Archive | 6 results |
I. H. Ketzschau
Tätig Mitte 19.Jh.
Radierer und Lithograf.
I. H. Ketzschau Tätig Mitte 19.Jh.
Crayon lithograph auf chamoisfarbenem Papier. Im Stein bezeichnet "Steindr. v. I.H. Kretschau, Dresden" u.re und "Verlag v. Hermann Schmidt, Dresden" u.li.
Etwas stockfleckig, besonders am Rand knickspurig und bestoßen mit mehreren kleinen Einrissen (max. 1,5 cm).
Beigegebenes Textblatt ebenfalls stockfleckig, knickspurig und bestoßen.
32 x 45 cm, Bl. 34,2 x 53,9 cm.