AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result | |
Catalogue Archive | 2 results |
Balthasar Friedrich Leizelt (Leizel)
Erste Erw. 1750 Augsburg
Balthasar Friedrich Leizelt (Leizel) Erste Erw. 1750 Augsburg
Coloured copper engraving nach Franc. Swain auf Bütten. In der Platte signiert "B.F. Leizelt sculpsit" u.re, bezeichnet Franc. Swain pinx." u.li. und ausführlich betitelt u.Mi.
Im Randbereich stockfleckig, minimal angeschmutzt und knickspurig.
Pl. 29 x 42,8 cm, Bl. 35 x 48 cm.