AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 2 results | |
Current Auction | 8 results | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 228 results |
Albert Hennig
1907 Leipzig – 1998 Zwickau
600 Albert Hennig, Komposition in Rot, Gelb und Grün. No date.
Albert Hennig 1907 Leipzig – 1998 Zwickau
Watercolour über Faserstift auf Bütten. In Kugelschreiber signiert "Hennig" u.li. Im Passepartout.
Blatt an den Ecken auf Untersatzkarton montiert.
12,4 x 17,3 cm.
601 Albert Hennig, Komposition auf türkisgrünem Grund. No date.
Watercolour über Monotypie auf Bütten. In Kugelschreiber signiert "Hennig" u.li. Im Passepartout.
10,7 x 13,5 cm.