AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result | |
Current Auction | 3 results | |
Catalogue Archive | 154 results |
Max Schwimmer
1895 Leipzig – 1960 ebenda
453 Max Schwimmer, Stilleben mit Krug und Früchten. 1919.
Max Schwimmer 1895 Leipzig – 1960 ebenda
Pen drawing (ink) auf fasrigem, braunen Bütten. In Blei signiert "Schwimmer" und datiert.
Unscheinbar atelier- und knickspurig o.li.
9 x 13 cm.