AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result | |
Catalogue Archive | 8 results |
Agathe Böttcher
1929 Bautzen – tätig in Dresden
531 Agathe Böttcher, Selbstbildnis. 2002.
Agathe Böttcher 1929 Bautzen – tätig in Dresden
Brush drawing in ink und Fettkreide. In Kugelschreiber signiert "Agathe" und datiert. Verso von fremder Hand beschriftet "Agathe Böttcher".
Verso Reste einer alten Montierung.
41,5 x 29,5 cm.