AUCTION 23 | 13. März 2010 |
Auction 23 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
008 Monogrammist L.R.R., Portrait des jungen William Charles Knoop. 1889.
Oil on wood panel. U.re. ligiertes Monogramm "LR", datiert in Rot. Verso Etikett der Firma Emil Geller Nachf., Dresden. In breiter goldfarbener Stuckleiste gerahmt.
Malschicht mit gleichmäßigem Krakelee.
24 x 18 cm, Ra. 40 x 34 cm.