AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 1 result | |
Catalogue Archive | 52 results |
Karl Ortelt
1907 Mühlhausen – 1972 Jena
1018 Karl Ortelt, Komposition. 1968.
Karl Ortelt 1907 Mühlhausen – 1972 Jena
Mixed media mit Aquarell, Kohle und farbigen Pastellkreiden auf festem Papier. In Kohlestift Mi.re. signiert "ORTELT". Verso in Kugelschreiber datiert.
Vereinzelt kleinere Farbabplatzungen. Reißzwecklöchlein u.Mi. Rand.
31,5 x 42 cm.