AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 1 result | |
After Sale | 1 result |
Jean Jouvenet
1644 Rouen – 1717 Paris
266 Jean Jouvenet (zugeschr.), Sitzender mit breitem Mantel. Wohl 2nd half 17th cent.
Jean Jouvenet 1644 Rouen – 1717 Paris
Charcoal drawing auf wolkigem Papier. Quadriert. Unsigniert. Verso mit weiterer, angeschnittener Skizze, wohl von fremder Hand. An den o. Ecken auf bläulichem Untersatzbütten montiert. Im Passepartout.
20,1 x 16,6 cm, Unters. 31,8 x 24,4 cm, Psp. 39,8 x 32,5 cm.