AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 1 result |
Paul Emil Jacobs
340 Paul Emil Jacobs (nach), Der Dichter Nikolaus Lenau (Männlicher Kopf im Profil). Wohl Mitte 19th cent.
Paul Emil Jacobs
Charcoal drawing und weiße Kreide auf braunem Bütten. Unsigniert. Im Passepartout.
Papier gebräunt und lichtrandig. Am li. Rand mit hinterlegten Einriss (ca. 3 cm).
Ca. 37 x 30 cm, Psp. 49,5 x 39 cm.