AUCTION 59 | 23. März 2019 |
Auction 59 | 1 result |
Annemarie Süchting-Koenemann
1895 Charlottenburg – letzte Erw. 1989 Hamburg
138 Annemarie Süchting-Koenemann "Zinnien". 1933.
Annemarie Süchting-Koenemann 1895 Charlottenburg – letzte Erw. 1989 Hamburg
Oil on canvas. Monogrammiert "AMSK" und datiert u.li. Verso auf dem Keilrahmen mit einem Künstleretikett versehen, darauf betitelt. In einer breiten, blauen Holzleiste gerahmt.
Malschicht minimal angeschmutzt und mit vereinzelten kleinen, braunen Flecken.
50 x 60 cm, Ra. 49 x 60 cm.