AUKTION 77 | 04. November 2023 |
Auktion 77 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Karl Holtz
1899 Berlin – 1978 Potsdam
328 Karl Holtz "Felsental". Um 1925– 1930.
Karl Holtz 1899 Berlin – 1978 Potsdam
Lithografie auf Similijapan. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Karl Holtz".
WVZ Niemann 44.
St. 25,8 x 21,7 cm, Bl. 37,7 x 33,5 cm.