AUKTION 77 | 04. November 2023 |
mehr Suchoptionen |
Auktion 77 | 1 Ergebnis |
Janos Szöllösy
1884 Ungarn (?) – ?
Janos Szöllösy 1884 Ungarn (?) – ?
Öl auf Sperrholz. Signiert "Szöllösi J" u.re. Verso ein fragmentarisch erhaltenes Firmenetikett. Im vergoldeten, ornamentalen Rahmen.
Ein bildträgerimmanenter Riss in der o.li. Ecke. Malschicht partiell leicht krakeliert, Frühschwundkrakelee im re. Baum und dessen Spiegelung.
50 x 60,5 cm, Ra. 65,5 x 75,5 cm.