AUKTION 77 | 04. November 2023 |
Auktion 77 | 1 Ergebnis | |
Aktuelle Auktion | 6 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 34 Ergebnisse |
Günther Huniat
1939 Thammühl – lebt in Leipzig
561 Günther Huniat "Am Meer" / "Am Rande der Herbstzeit" / "bevor der Winter kommt". 1973/ 1975/1977.
Günther Huniat 1939 Thammühl – lebt in Leipzig
Holzschnitte und eine Lithografie. Jeweils unterhalb der Darstellung re. signiert "GHuniat" und datiert, li. betitelt und Mi. nummeriert "II 2/10" bzw. bezeichnet "Probedruck".
Leicht finger- und knickspurig.
Bl. max. 57 x 50 cm.