AUKTION 46 | 12. Dezember 2015 |
Auktion 46 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Leopold Karl Walter von Kalckreuth
1855 Düsseldorf – 1928 Eddelsen bei Hittfeld
179 Leopold Karl Walter von Kalckreuth, Jäger auf dem Feld. 1896.
Leopold Karl Walter von Kalckreuth 1855 Düsseldorf – 1928 Eddelsen bei Hittfeld
Aquatinta auf Bütten. In der Platte monogrammiert "LK" und datiert u.li., in Blei signiert "Kalckreuth d.j." u.re., ganz u.re. in Blei nummeriert, verso in Blei bezeichnet.
Blatt etwas lichtrandig, Ecke o.li. knickspurig, verso Reste alter Montierungen.
Pl. 13,8 x 20 cm, Bl. 16,7 x 23 cm.