| AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auktion 50
ARTIKEL
KÜNSTLER
nur ZuschlägeGemälde 19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Grafik 16.-18. Jh.
Grafik 19. Jh.
Grafik 20.-21. Jh.
Mobiliar / Interieur
mehr Suchoptionen |
1043 Großer Profilrahmen. 20. Jh.
Holz, partiell masseverziert und dunkelbraun maseriert sowie schwarz gefasst. Leicht profilierte Sichtleiste, in ein breites, ansteigendes Hohlkehlenprofil mit Halbrundstab übergehend. Auf Gehrung geschnitten.
Ra. 94,5 x 109,2 cm, Sichtprofil ca. 93 x 78,5 cm, Profil 7,9 x 5,1 cm.