AUKTION 35 | 09. März 2013 |
Auktion 35 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Klaus Böttger
1942 Dresden – 1992 Wiesbaden
215 Klaus Böttger "Landschaft". 1979.
Klaus Böttger 1942 Dresden – 1992 Wiesbaden
Farbaquatintaradierung auf Bütten. In Blei signiert "Klaus Böttger u.re., bezeichnet "Probe" u.li. Verso in Blei von unbekannter Hand bezeichnet.
WVZ Haun 469.
Leichte Abriebspur u.re., Ecke o.li. minimal gestaucht.
Pl. 29,5 x 22,1 cm, Bl. 49 x 39,5 cm.