AUKTION 35 | 09. März 2013 |
Auktion 35 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Alfred Frank
1884 Lahr (in Baden) – 1945 Dresden
Alfred Frank 1884 Lahr (in Baden) – 1945 Dresden
Radierungen auf Bütten. Zum Teil in der Platte u.li. signiert bzw. monogrammiert sowie datiert und betitelt. Alle Blätter unterhalb der Darstellung u.re. in Blei signiert "A. Frank und betitelt. Im Passepartout.
Leicht gebräunt und minimal angeschmutzt sowie im Randbereich fingerspurig.
Pl. min. 9 x 13,5 cm bis max. 16,5 x 10,5 cm, Bl. 18,2 x 28,2 cm.