AUKTION 35 | 09. März 2013 |
Auktion 35 | 1 Ergebnis | |
Maria Weyersberg
1886 – 1987
362 Maria Weyersberg, Zwei Selbstbildnisse. Um 1919.
Maria Weyersberg 1886 – 1987
Kreidelithographien. Ein Blatt unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Weyersberg M", datiert und bezeichnet "Selbst München". Im Passepartout.
Leicht atelier- und knickspurig sowie angeschmutzt.
Bl. 50 x 33,8 cm.