AUKTION 35 | 09. März 2013 |
Auktion 35 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 25 Ergebnisse |
Joan Miró
1893 Barcelona – 1983 Palma de Mallorca
555 Joan Miró "Aquarelles. Album Femmes. Hai-Ku". 1967.
Joan Miró 1893 Barcelona – 1983 Palma de Mallorca
Farblithographien. Unsigniert. Mit einer doppelseitigen Arbeit sowie der Einbandlithographie. In "Derrière le miroir", herausgegeben von Maeght Éditeur, Paris, Nr. 169.
Exemplar minimal angeschmutzt und an den Rändern leicht gebräunt.
38 x 28 cm.
556 Joan Miró "Sobreteixims et sacs". 1973.
Farblithographien. Unsigniert. Zwei doppelblattgroße Lithographien und eine doppelblattgroße Titellithographie sowie farbige Fotografien von Objekten auf Sackleinen. In "Derrière le miroir", Nr. 203, herausgegeben von Maeght Éditeur, Paris.
Einband und Blätter an den Rändern mit minimalen Läsionen.
38 x 56,4 cm.