AUKTION 35 | 09. März 2013 |
Auktion 35 | 1 Ergebnis |
George & Constantine Zangaki (Zangaki Brothers)
tätig 1870er-1890er Jahre
George & Constantine Zangaki (Zangaki Brothers) tätig 1870er-1890er Jahre
Albuminabzug. Einbelichtete Signatur "Zangaki" u.li und betitelt u.re. Vollrandig auf Untersatzkarton montiert, auf diesem in Blei von fremder Hand bezeichnet "Port-Said, Hafen-Brunnen mit Stele Queen Victoria" und unleserlich datiert. Verso nochmals in Blei bezeichnet.
Abzug 20,8 x 26,8 cm, Untersatzk. 28,8 x 37,2 cm.