AUKTION 35 | 09. März 2013 |
Auktion 35 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Guido Paul Richter
1859 Dresden – 1941 ebenda
602 Guido Paul Richter "Am Grafenstein". Ohne Jahr.
Guido Paul Richter 1859 Dresden – 1941 ebenda
Farbige Pastellkreide und Aquarell auf bläulichem Papier. U.re. signiert "Guido Richter". Neu hinter Glas mit einer alten Rückwand gerahmt, auf dieser betitelt (?) und nochmals signiert (?).
22 x 31,5 cm, Ra. 32 x 42 cm.