AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result | |
Auction Records | 11 results | |
Catalogue Archive | 57 results |
Otto Altenkirch
1875 Ziesar – 1945 Siebenlehn
150 Otto Altenkirch, Gehöft bei Friedrichshain. 1898.
Otto Altenkirch 1875 Ziesar – 1945 Siebenlehn
Pencil drawing , sparsam weiß gehöht. U.re. signiert "Otto Altenkirch", bezeichnet "Friedrichshain" und datiert "14.3.1898". O.Mi. zwei Reißzwecklöchlein. Verso Reste alter Montierung.
21,5 x 13 cm.