AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result | |
Catalogue Archive | 16 results |
Wieland Richter
1955 Dresden – lebt in Putzkau und Dresden
857 Vase. Wieland Richter. 1997.
Wieland Richter 1955 Dresden – lebt in Putzkau und Dresden
Ceramic Sandfarbener Scherben, polychrom bemalt, partiell mit weißer Lasur. Am Boden signiert "Wieland" und datiert.
H. 22,5 cm.