AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 4 results | |
Catalogue Archive | 131 results |
Angela Hampel
1956 Räckelwitz – lebt in Dresden
691 Angela Hampel, Steffen Fischer, Gudrun Trendafilov "Triangel". No date.
Angela Hampel 1956 Räckelwitz – lebt in Dresden
Serigraph auf Pergamentpapier in Dreieckform. Ausstellungseinladung der Clubgalerie Gorbitz. Im Medium von allen drei Künstlern signiert.
51,5 x 51,5 x 51,5 cm.
692 Angela Hampel, Mann mit Schlange. 1988.
Lithograph Signiert und datiert in Blei u.re. "Angela Hampel ´88". Plakat zum 7. Dresdner Graphikmarkt am 23. und 24. April 1988. In den Ecken unscheinbare Löchlein einer Aufhängung.
Bl. 75 x 57,5 cm.
693 Angela Hampel"Salome und Tier". 1987.
Charcoal drawing und rote Wachskreide. U.re. in Blei signiert "Angela Hampel" und datiert. Verso in Blei betitelt und datiert.
Verso unscheinbare Reste alter Montierung.
32 x 25 cm.
694 Angela Hampel, Gudrun Trendafilov, Zwei Frauen. 1992.
Pen and brush drawing in ink Signiert und datiert in Blei re.u. außerhalb der Zeichnung "Angela Hampel 92"
Vollflächig auf braunes Untersatzpapier montiert.
66,5 x 46,5 cm, Zeichnung 11 x 11 cm.