AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result |
Otto Fickentscher
1862 – 1945
364 Otto Fickentscher, Pferde auf der Weide. 1920.
Otto Fickentscher 1862 – 1945
Etching In der Platte u.re. monogrammiert "OF" und datiert. Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "Otto Fickentscher". Auf Untersatzkarton montiert. Minimaler Lichtrand, kaum sichtbare Flecken.
Pl. 13 x 18 cm, Bl. 23 x 27 cm.