AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 2 results | |
Catalogue Archive | 36 results |
Gabriele Mucchi
1899 Turin – 2002 Berlin
489 Gabriele Mucchi, Portrait Anna Sehgers (?). 1955.
Gabriele Mucchi 1899 Turin – 2002 Berlin
Lithograph in colours in Blau über Schwarz. Außerhalb der Darstellung u.Mi. in Blei signiert "Mucchi" und datiert, u.re. nummeriert "5/12". verso von fremder Hand in Blei bezeichnet "Anna Seghers". Randmängel, obere Kante vertikal eingerissen. Blatt knickspurig.
St. 39 x 33 cm, Bl. 60 x 42 cm.
490 Gabriele Mucchi, Bildnis eines jungen Paares. 1961.
Lithograph Außerhalb der Darstellung u.Mi. in Blei signiert und datiert sowie o.Mi. in Blei nummeriert "3/15".
St. 43 x 42,5 cm, Bl. 39 x 52,5 cm.