AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 2 results | |
Catalogue Archive | 14 results |
Erró (G. Gudmundsson)
1932 Ólafsvík – lebt in Paris
(G. Gudmundsson)
360 Erró (G. Gudmundsson), Kampfflugzeug mit Haremsdamen. 1981.
Erró (G. Gudmundsson) 1932 Ólafsvík – lebt in Paris
Serigraph in colours In Blei signiert und datiert u.re., u.li. nummeriert: 79/100. In der unteren linken Ecke Editions-Trockenstempel: Edition Kerlikowsky München-Paris.
Pl. 58 x 46, Bl. 65 x 50 cm.
361 Erró (G. Gudmundsson)"Ohne Titel" (Fallschirmspringer und Karpfen). 1971.
Serigraph in colours In Blei signiert und datiert u.re., bezeichnet "Epreuve d'Artiste" u.li. In der unteren linken Ecke Editions-Trockenstempel: Kerlikowsky + Kneiding Kunsthandlung München.
80 x 52,2 cm, Bl. 85,7 x 61cm.