AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 2 results | |
Current Auction | 4 results | |
Catalogue Archive | 62 results |
Arno Mohr
1910 Posen – 2001 Berlin
485 Arno Mohr, Ohne Titel. Wohl 1950's.
Arno Mohr 1910 Posen – 2001 Berlin
Lithograph U.re. in Blei bezeichnet "A. Mohr".
Bl. 24 x 34,5 cm.
486 Arno Mohr, Rosa Luxemburg und Karl Liebknecht. No date.
Etching Außerhalb der Darstellung in Blei signiert "A. Mohr" u.re. Prägestempel u.li.
Blatt an den Rändern minimal knickspurig.
Pl. 19 x 26,5 cm, Bl. 37,2 x 49,5 cm.