AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Johannes Cornelius Rogge
1868 Crostewitz bei Leipzig – 1949 Worpswede
765 Johannes Cornelius Rogge"Winterabend". No date.
Johannes Cornelius Rogge 1868 Crostewitz bei Leipzig – 1949 Worpswede
Aquatint etching in colours Außerhalb der Darstellung u.li. in Blei betitelt und u.re. in Blei signiert "Johannes Cornelius Rogge, Worpswede". In schmaler Holzleiste gerahmt.
Blatt etwas gebräunt. Minimal fleckig.
Pl. 10 x 14,5 cm, Ra. 25,5 31,5 cm.