AUCTION 17 | 20. September 2008 |
Auction 17 | 1 result |
Franz Adam Schröder
1809 Hamburg – 1875 ebenda
257 Franz Adam Schröder"Das Reichenauer Thal in Sachsen". Mid 19th cent.
Franz Adam Schröder 1809 Hamburg – 1875 ebenda
Engraving In der Platte u.li. bezeichnet "gezeichnet von Schmidt", u.re. bezeichnet " gestochen von Schroeder" und u.Mi. betitelt und bezeichnet "verlegt von Martin Engelbrecht in Augsburg". Blatt minimal stockfleckig.
Pl. 30 x 39,5 cm, 34,5 x 45 cm.