AUKTION 23 | 13. März 2010 |
Auktion 23 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Agathe Böttcher
1929 Bautzen – tätig in Dresden
531 Agathe Böttcher, Selbstbildnis. 2002.
Agathe Böttcher 1929 Bautzen – tätig in Dresden
Pinselzeichnung in Tusche und Fettkreide. In Kugelschreiber signiert "Agathe" und datiert. Verso von fremder Hand beschriftet "Agathe Böttcher".
Verso Reste einer alten Montierung.
41,5 x 29,5 cm.