AUKTION 23 | 13. März 2010 |
Auktion 23 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
I. H. Ketzschau
Tätig Mitte 19.Jh.
Radierer und Lithograf.
I. H. Ketzschau Tätig Mitte 19.Jh.
Kreidelithographien auf chamoisfarbenem Papier. Im Stein bezeichnet "Steindr. v. I.H. Kretschau, Dresden" u.re und "Verlag v. Hermann Schmidt, Dresden" u.li.
Etwas stockfleckig, besonders am Rand knickspurig und bestoßen mit mehreren kleinen Einrissen (max. 1,5 cm).
Beigegebenes Textblatt ebenfalls stockfleckig, knickspurig und bestoßen.
32 x 45 cm, Bl. 34,2 x 53,9 cm.