AUKTION 59 | 23. März 2019 |
Auktion 59 | 1 Ergebnis |
Paul Emil Jacobs
340 Paul Emil Jacobs (nach), Der Dichter Nikolaus Lenau (Männlicher Kopf im Profil). Wohl Mitte 19. Jh.
Paul Emil Jacobs
Kohlestiftzeichnung und weiße Kreide auf braunem Bütten. Unsigniert. Im Passepartout.
Papier gebräunt und lichtrandig. Am li. Rand mit hinterlegten Einriss (ca. 3 cm).
Ca. 37 x 30 cm, Psp. 49,5 x 39 cm.