AUKTION 50 | 10. Dezember 2016 |
Auktion 50 | 1 Ergebnis | |
Gernot Rasenberger
1943 Düsseldorf
Enkelsohn von Alfred Rasenberger. Studium an der Kunstschule Krefeld und der Kunstakademie Düsseldorf.
129 Gernot Rasenberger, Winterlandschaft am Rhein. Wohl 1980er Jahre.
Gernot Rasenberger 1943 Düsseldorf
Öl auf Leinwand. Signiert "G. Rasenberger" u.re. In silberfarbener Grafikleiste gerahmt mit eingesetztem neuen Blindrahmen zur Falzverkleinerung (reversibel).
Firnis vergilbt.
30 x 24,5 cm, Ra. 42,7 x 36,7 cm.