| AUKTION 81 | 08. März 2025 |
Auktion 81
ARTIKEL
KÜNSTLER
nur ZuschlägeSammlung Dresden - 19. Jh.
Sammlung Dresden - Moderne
Sammlung Dresden - Nachkrieg
Gemälde Alte Meister
Gemälde 19. Jh.
Grafik 16.-18. Jh.
Grafik 19. Jh.
Otto Greiner
Europäisches Kunsthandwerk
Mobiliar / Interieur
mehr Suchoptionen |
856 Balusterhenkelvase mit Bataille-Szenen. KPM Berlin. Ende 19. Jh.
Königliche Porzellan-Manufaktur Berlin 1763 Berlin
Porzellan, glasiert, in polychromen Aufglasurfarben und Gold staffiert. Unterseitig die Zeptermarke in Unterglasurblau sowie die geprägten Beizeichen "z" und "U".
Vergoldung am Mündungsrand und an den Henkeln minimal berieben.
H. 14,5 cm.
Zzgl. Folgerechtsabgabe 2.5 % *