AUCTION 39 08. März 2014

181   Francesco Ambrosi, Drei alttestamentarische Szenen nach Raphael. Late 18th cent.

Francesco Ambrosi vor 1751

Copper engraving. In der Platte bezeichnet u.re "F. Ambrosi scul." und u.li. "Raph. Sanctius pinx.". Auf festem Untersatzpapier montiert.

Verso vereinzelt hinterlegt. Angeschmutzt. Randbereich mit Knickspuren, Rissen (max. 8 cm) und kleinen Fehlstellen (0,7 cm). Vereinzelt kleine Löchlein (max. 0,7 cm).

Pl. 25,5 x 29 cm, Bl. 30,5 x 34 cm.

182   Benoît d. J. Audran "Venit Jesus ad Joannem ut Baptizaretur ab eo". 2nd half 18th cent.