AUCTION 39 08. März 2014

735   Jörg Otto Schulze "Landschaft im Winter bei Dresden". 1991.

Jörg Otto Schulze

Oil chalks, Aquarell und Graphit auf Industriebütten. Verso in Kugelschreiber monogrammiert "JOS", datiert und betitelt u.re. In Bleistift mittig nummeriert "28" und "10" u.li.

Technikbedingt wellig. Verso atelierspurig. In den Ecken Reißzwecklöchlein, Ecke o.re. mit Papierfehlstelle. Am Bildrand o.re. ein Einriss (2 cm).

49 x 63,2 cm.

Droit-de-suite of 2.00 % applies. *

736   Roger David Servais "Thora Träger". 1990.