AUKTION 46 | 12. Dezember 2015 |
Gemälde 17.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Grafik 16.-18. Jh.
Grafik 19. Jh.
Grafik 20.-21. Jh.
589 Lori Kella "Tidal Wetlands". 2014.
Lori Kella 1974 St. Joseph / Michigan
Inkjet Print, vollständig auf Karton aufgezogen. Verso in Blei u.li. signiert "Lori Kella" und u.re. betitelt. In einer Einzelausstellung "Strange Crossings" in William Busta Gallery in Cleveland, Ohio präsentiert.
70 x 50 cm.
590 Lori Kella "The Diver". 2014.
70 x 50 cm.
591 Lori Kella "Circling Over Thermal Vents". 2014.
70 x 50 cm.
592 Lori Kella "Night Fishing and the University". 2014.
70 x 50 cm.