AUKTION 44 | 06. Juni 2015 |
Gemälde 19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Grafik 15.-18. Jh.
Grafik 19. Jh.
Grafik 15.-19. Jh.
Grafik 20.-21. Jh.
Messing und Leder. Hochrechteckige Tafel mit einem flächig reliefierten, ineinander verschlungenen Hortensiendekor. In der Darstellung Mitte links mit einer kreisrunden Stempelmarke (undeutlich). Innen grün stoffbezogen, zwei eingeklebte Vorsatzblätter.
Deckel partiell korrodiert und minimal gedellt, der Ledereinband stärker berieben. Stoffbezug und Vorsatzblätter gebrauchsspurig.
35 x 29,5 cm.