AUKTION 65 19. September 2020

850   Osun-Altarkopf. Benin. Wohl 1. Viertel 20. Jh.

Provenienz: Sammlung Alfons

H. 37 cm.

Schätzpreis

853   Gedenkkopf eines Köngis. Benin. Wohl 1. Viertel 20. Jh.

Provenienz: Sammlung Alfons Garn (1926 Dresden – 2005 Dresden), wohl vormals Sammlung Paul Garn (1885 – 1959).

H. 32,9 cm.

Schätzpreis