AUKTION 65 | 19. September 2020 |
Gemälde 18.-19. Jh.
Grafik 16.-18. Jh.
Grafik 19. Jh.
Asiatika, Grafik
Asiatika, Miscellaneen
850 Osun-Altarkopf. Benin. Wohl 1. Viertel 20. Jh.
Provenienz: Sammlung Alfons
H. 37 cm.
853 Gedenkkopf eines Köngis. Benin. Wohl 1. Viertel 20. Jh.
Provenienz: Sammlung Alfons Garn (1926 Dresden – 2005 Dresden), wohl vormals Sammlung Paul Garn (1885 – 1959).
H. 32,9 cm.