AUCTION 45 26. September 2015

642   Edmund Kesting, Mädchenkopf mit Haarband. No date.

Edmund Kesting 1892 Dresden – 1970 Birkenwerder

Silver gelatine print, glänzend. Mehrfachbelichtung. Abzug wohl kurz vor 1973. Verso mit dem Atelierstempel des Künstlers sowie dem Stempel zur Veröffentlichung im Kalender "Jahr des Herrn" im Jahr 1973 versehen, mehrfach in Blei, Farbstift sowie in Kugelschreiber bezeichnet. Im Passepartout.

Abzug 30,3 x 23,6 cm.