AUKTION 04 | 09. Juli 2005 |
Auktion 4 | 2 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 47 Ergebnisse |
Dottore
1935 Dresden – 2009 Hamburg
159 Dottore "Lößnitz mit Spitzhaus und Bismarckturm". 1981.
Dottore 1935 Dresden – 2009 Hamburg
Federzeichnung in Sepia, aquarelliert. Signiert und datiert u.re.
31 x 72 cm.
220 Dottore "Frau mit Schleier". 1983.
Federzeichnung. Signiert und datiert u.Mi. Passepartout.
46 x 38 cm.