AUKTION 04 | 09. Juli 2005 |
Auktion 4 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Robert Friedrich Karl Scholtz
1877 Dresden – 1966 ?
Sohn des Musikers Hermann Scholz. Seit 1912 ansässig in Berlin.
Robert Friedrich Karl Scholtz 1877 Dresden – 1966 ?
Mischtechnik. Signiert u.re. Passepartout.
Blatt gebräunt mit kleinem Wasserfleck am unteren Rand.
BA:19,5 x 31,5 cm.