AUKTION 04 | 09. Juli 2005 |
Auktion 4 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 22 Ergebnisse |
Jürgen Haufe
1949 Ohorn – 1999 Dresden
239 Jürgen Haufe "Thema + Variante". 1989.
Jürgen Haufe 1949 Ohorn – 1999 Dresden
Mischtechnik. In Blei signiert und datiert u.re., numeriert 6/40 und mit Widmung versehen: -für Ingrid zum Geburtstag- u.li., u.Mi bezeichnet.
47 x 59,5 cm.
Mischtechnik. Ausstellungsplakat. In Blei signiert u.re., numeriert u.li. 6/37.
82,5 x 52,5 cm.
241 Jürgen Haufe "Im Gehäuse" (Neujahrsgruß). 1980.
Lithographie auf braunem Papier. In Blei signiert und datiert u.re., u.li. bezeichnet. Verso mit Neujahrsgruß der Familie Haufe versehen.
15,4 x 21 cm.