AUKTION 04 | 09. Juli 2005 |
Auktion 4 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 107 Ergebnisse |
Hanns Herzing
1890 Dresden – 1971 ebenda
014 Hanns Herzing "Das alte Dorf" (Zinnwald-Georgenfeld). 1968.
Hanns Herzing 1890 Dresden – 1971 ebenda
Öl auf Sperrholz. Signiert und datiert u.re. Verso bezeichnet und in Klammern mehrfach datiert (1925, 1966).
76 x 101 cm.
015 Hanns Herzing "Erzgebirgischer Bauer (Georgenfeld)". 1934.
100 x 75 cm.