AUKTION 54 09. Dezember 2017

1160   Deësis-Reiseikone. Russland. Wohl Anfang 19. Jh.

Email mit kleineren Fehlstellen. Ein Stift im Band ergänzt. Oberflächenunebenheiten.

Max. 17,5 x 44 cm, min. 16,8 x 15,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

1164   Kleines Jagdmesser. Lappland / Nordeuropa. 20. Jh.

Leichte Gebrauchsspuren.

L. 21 cm.

Schätzpreis
Zuschlag