AUKTION 54 | 09. Dezember 2017 |
Gemälde 16.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Grafik 16.-18. Jh.
Grafik 19. Jh.
Grafik 20.-21. Jh.
Slg. Schloß Celle
1160 Deësis-Reiseikone. Russland. Wohl Anfang 19. Jh.
Email mit kleineren Fehlstellen. Ein Stift im Band ergänzt. Oberflächenunebenheiten.
Max. 17,5 x 44 cm, min. 16,8 x 15,5 cm.
1164 Kleines Jagdmesser. Lappland / Nordeuropa. 20. Jh.
Leichte Gebrauchsspuren.
L. 21 cm.