Nachverkauf 5 Ergebnisse
Katalog-Archiv 18 Ergebnisse

Dieter Tucholke

1934 Berlin – 2001 ebenda

83. Kunstauktion | 08. November 2025

NACHVERKAUF

234   Dieter Tucholke, Vogelflug. Wohl um 1994.

Dieter Tucholke 1934 Berlin – 2001 ebenda

Öl auf Hartfaser auf Nessel. Unsigniert.

Provenienz: Nachlass Gabriele und Peter Muschter, Berlin.

Bildträger mit Druckstellen in der o.li. Ecke sowie o.Mi., dort an der dahinterliegenden Keilrahmenleiste anhaftend. Etwas atelierspurig, die Kanten partiell bestoßen.

190 x 120 cm.

Schätzpreis

Zzgl. Folgerechtsabgabe 2.5 % *

NACHVERKAUF

237   Dieter Tucholke, Der Kuss. Wohl 1980er/1990er Jahre.

Fatal error: Uncaught mysqli_sql_exception: User 'o13904913' has exceeded the 'max_user_connections' resource (current value: 40) in /homepages/22/d109175053/htdocs/content/scripts/db.php:60 Stack trace: #0 /homepages/22/d109175053/htdocs/content/scripts/db.php(60): mysqli_connect() #1 /homepages/22/d109175053/htdocs/content/scripts/db.php(50): Query->open() #2 /homepages/22/d109175053/htdocs/content/12_artikel_liste.php(756): Query->__construct() #3 /homepages/22/d109175053/htdocs/content/contentvars.php(25): include('/homepages/22/d...') #4 /homepages/22/d109175053/htdocs/content/layoutSub.php(91): ContentVar->fillInContent() #5 /homepages/22/d109175053/htdocs/content/contentvars.php(25): include('/homepages/22/d...') #6 /homepages/22/d109175053/htdocs/content/layoutBase.php(336): ContentVar->fillInContent() #7 /homepages/22/d109175053/htdocs/content/00_suche.php(36): include('/homepages/22/d...') #8 {main} thrown in /homepages/22/d109175053/htdocs/content/scripts/db.php on line 60