| SUCHE |
mehr Suchoptionen |
| Nachverkauf | 5 Ergebnisse | |
| Katalog-Archiv | 18 Ergebnisse |
Dieter Tucholke
1934 Berlin – 2001 ebenda
83. Kunstauktion | 08. November 2025
NACHVERKAUF
234 Dieter Tucholke, Vogelflug. Wohl um 1994.
Dieter Tucholke 1934 Berlin – 2001 ebenda
Öl auf Hartfaser auf Nessel. Unsigniert.
Provenienz: Nachlass Gabriele und Peter Muschter, Berlin.
Bildträger mit Druckstellen in der o.li. Ecke sowie o.Mi., dort an der dahinterliegenden Keilrahmenleiste anhaftend. Etwas atelierspurig, die Kanten partiell bestoßen.
190 x 120 cm.
Zzgl. Folgerechtsabgabe 2.5 % *
NACHVERKAUF
237 Dieter Tucholke, Der Kuss. Wohl 1980er/1990er Jahre.