AUKTION 60 15. Juni 2019

1250   Kelim. Schiras, Persien. 20. Jh.

Form etwas verzogen.

242 x 165 cm.

Schätzpreis

1255   Kelim. Schiras, Persien. Neuzeitlich.

193 x 117 cm.

Schätzpreis

1256   Kelim. Schiras, Persien. Neuzeitlich.

Vereinzelt mit kleineren Verschmutzungen.

168 x 242 cm.

Schätzpreis

1259   Teppich. 20. Jh.

Flor etwas abgetreten, die Kanten teils mit Fehlstellen.

210 x 300 cm.

Schätzpreis